ноября 2022

В канун празднования третьего обретения главы Иоанна Предтечи Преосвященнейший епископ Николай совершил всенощное бдение в соборном храме г. Кумертау

6 июня 2022 года, в канун празднования третьего обретения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский совершил всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском соборном храме г.Кумертау.

Его Преосвященству сослужили:
- протоиерей Сергий Ветров, благочинный Кумертауского благочиния, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством;
- игумен Лука (Выштыкалюк), клирик Марфо-Мариинского женского монастыря с. Ира;
- протоиерей Владислав Студоляк, настоятель храма в честь блаженной Варвары Скворчихинской п. Нугуш;
- иеромонах Амвросий (Горбунов), настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Казанская» с. Степановка.
- клирики Иоанно-Предтеченского соборного храма г. Кумертау.

Богослужебные песнопения исполнил хор соборного храма  под управлением регента Студоляк А.С. На утрене Архипастырь отслужил акафист пр. Иоанну Предтече.

По завершении всенощного бдения Владыка Николай совершил в нижнем приделе соборного храма, освящённого в честь свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, монашеский постриг инока Петра (Васильева) с наречением ему имени Пётр.

Затем Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский произвел осмотр хода работ по газификации Иоанно-Предтеченского соборного храма г. Кумертау.

7 июня 2022 года, во вторник седмицы 7-й по Пасхе, третье обретение главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна (ок.850), епископ Николай совершит Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском соборном храме г. Кумертау.

Начало богослужения в 8:30.