июля 2020

В Кумертау начала свою работу Международная фотовыставка "Патриарх. Служение Богу, Церкви, людям"

13 ноября 2015 года в историко-краеведческом музее города Кумертау состоялось торжественное открытие Международной фотовыставки «Патриарх. Служение Богу, Церкви, людям», посвященной годовщине интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Выставка организована Пресс-службой Патриарха Московского и всея Руси совместно с Салаватской и Кумертауской епархией при участии администрации ГО Кумертау.

Презентация выставки прошла в рамках дней празднования 1000-летия преставления равноапостольного Великого князя Владимира, которые прошли в городе Кумертау с 9 по 16 ноября 2015 года.

В церемонии открытия приняли участие глава администрации ГО Кумертау Беляев Б.В., епископ Салаватский и Кумертауский Николай, заместитель главы администрации ГО Кумертау по социальным вопросам и кадрам Лапшина Н.М., общественно-политических организаций и движений, духовенство Салаватской епархии.

В своем приветственном слове епископ Салаватский и Кумертауский Николай поблагодарил Святейшего Патриарха Кирилла, главу администрации ГО Кумертау Беляева Б.В. и тех, кто помогал организовать выставку. Отметил, что выставка войдет в историю г. Кумертау и Салаватской и Кумертауской епархии в целом, а пришедшим сюда пожелал от просмотра экспозиции новых открытий и впечатлений.

На кумертауской экспозиции вниманию посетителей представлено более 120 фотографий о служении Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Все снимки сделаны представителями пресс-службы Московской Патриархии.  Фотографии собранны в тематические разделы «Устроение церковной жизни», «Церковь Святой Руси», «Единство веры», «Диалог с обществом», «Свидетельство о православии», «Диалог религий». Но разделение на темы носит условный характер, поскольку все они пересекаются между собой и в целом являются свидетельством единого подвига служения Предстоятеля Церкви – служения Богу, Церкви и людям.

Кумертау, уже второй город Салаватской и Кумертауской епархии где проводится фотовыставка, до этого она проходила в сентябре месяце в городе Салавате. Её смогут посетить все желающие, вход бесплатный.