октября 2021

В Кумертау состоялась "Лыжня Салаватской епархии - 2017"

5 января 2017 года, в ЦПКиО им. Гагарина города Кумертау прошла II Открытая епархиальная ежегодная массовая гонка "Лыжня Салаватской епархии - 2017"

В спортивной акции приняли участие глава городского округа города Кумертау Беляев Б.В., епископ Салаватский и Кумертауский Николай, заместитель администрации по социальной и кадровой политики Лапшина Н.М., представители администрации, депутатского корпуса, предприятий, студенты Кумертауского горного колледжа, учащиеся, преподаватели и директора Воскресных школ, активисты молодежных движений, воспитанники ПВПК "Димитрий Донской", детских домов, игроки сборной Салаватской епархии по хоккею с шайбой, представители общества глухонемых, дети переселенцы с юго-востока Украины, жители города Кумертау.

Забеги прошли по возрастным категориям на дистанции 3 км и 2 км.

Данная акция проводится отделами военно-патриотического, спортивного воспитания, по работе с молодежью и подрастающим поколением Салаватской епархии совместно со спортивным комитетом г. Кумертау, с целью пропаганды здорового образа жизни, воспитания патриотизма и высоких моральных качеств у подрастающего поколения, привлечения молодежи к систематическим занятиям физической культурой, спортом, популяризации лыжного спорта в Салаватской епархии.

В торжественной части соревнований глава городского округа города Кумертау Беляев Б.В., поздравил всех жителей и гостей города с началом проведения соревнований, отметил, что Епархиальные соревнования проходят в исторически значимое  для города события - присвоения статуса «Территория опережающего развития», выразил радость приобщения жителей города к здоровому образу жизни, и пожелал всем крепкого здоровья, жизненного благополучия и побед.

Преосвященнейший Владыка, в свою очередь поблагодарил главу городского округа город Кумертау Беляева Б.В. за помощь в организации и проведения такого рода мероприятий, отметил, что данные мероприятия проходят в парке первого космонавта Юрия Гагарина, в таком чудесном и сказочном лесу.

После торжественной части главный судья соревнований Сергей Анатольевич Андрюшин объявил о начале соревнований и пригласил всех участников к старту.

По завершении лыжной гонки места распределились следующим образом

Номинация VIP-мужчины

1 место – Казаков Владимир ( г. Кумертау)

2 место – Пестов Владимир ( с. Ермолаево)

3 место – о.Александр Кудашев ( г. Кумертау)

Номинация VIP-женщины

1 место – Тухватшина Ирина ( г. Кумертау)

2 место – Журавлева Любовь Петровна ( г. Кумертау)

3 место – Фатькина Надежда ( г. Кумертау)

Номинация мужчины – 3 км

1 место – Никифоров Константин ( г. Кумертау)

2 место – Малянов Павел ( г. Кумертау)

3 место – Хамидуллин Роберт ( с. Ермолаево)

Номинация женщины – 2 км

1 место – Казакова Лидия ( г. Кумертау)

2 место – Байгулова Светлана ( г. Кумертау)

3 место – Мухина Юлия ( г. Салават Молодежка «Добрые сердца»)

Номинация «Самый юный участник»

1 место мальчики – Гладских Владислав ( с. Ермолаево) – 14 лет

1 место девочки – Матвеева Любовь ( г. Мелеуз) – 12 лет

Самый юный участник – Гриценко Данила ( г. Салават, мкр.Мусино) – 8 лет

Команды-победители гонки

1 место – команда Кумертау

2 место – команда Салават – Воскресная школа

3 место – Салават Молодежка «Добрые сердца»

Всего в соревнованиях приняли участие более 100 человек и 7 команд представителей Салаватской епархии.

Все участники гонки награждены кубками, почетными грамотами, подарками и сладкими призами.