февраля 2023

В "Международный день инвалида" Преосвященнейший Владыка Николай посетил ПНИ г. Салават

3 декабря 2021 года, в "Международный день инвалида", в актовом зале Психоневрологического интерната г. Салават состоялся праздничный концерт, который был организован силами получателей социальных услуг данного учреждения.

Среди почетных гостей данное мероприятие посетили: заведующий отделением Секач Василий Геннадьевич; главный бухгалтер Хамидуллина Альмира Николаевна; Управляющий Салаватской и Кумертауской епархией Преосвященнейший епископ Николай; помощник благочинного Ишимбайского округа по работе с лечебными учреждениями, штатный клирик Успенского кафедрального собора иерей Дионисий Антипов.

Концерт открыл незаменимый ведущий, получатель социальных услуг Соколов Виталий, он объявлял участников данного мероприятия.

Выступающие радовали гостей своими талантами, пением песен 90-х годов, таких как "Ласковый май", Виктор Цой, Надежда Кадышева, современных исполнителей; Rasa - "Ты пчела я пчеловод", песен на Башкирском языке, танцами и игрой на баяне.

Гости встречали и провожали участников концерта бурными, долго не смолкающими аплодисментами.

В завершении слово предоставили специалисту по социальной работе Фроловой Наталье Николаевне, она поздравила всех с "Международным днем инвалида", пожелала всем прежде всего здоровья, а также чтобы выступающие всегда радовали своими талантами.

Далее слово предоставили Управляющему Салаватской епархии Владыке Николаю, он также обратился со словами поздравлений с праздником,  поблагодарил организаторов за замечательный концерт, пожелал всем здоровья, отдельно поблагодарил медицинский персонал, отметил их в труд в данном лечебном учреждении и как всегда преподнес сладкие подарки в виде тортов.

Во время концерта соблюдались все санитарные нормы, принятые в связи с эпидемиологической обстановкой.