В Михаило-Архангельском храме п. Зирган Владыка НИКОЛАЙ совершил Божественную литургию

20 сентября 2014 года, в Субботу пред Воздвижением, Предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы, епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ совершил Божественную Литургию в Михаило-Архангельском храме с. Зирган Мелеузовского района. Архипастырю сослужили: наместник Покровского мужского монастыря с. Дедово Федоровского района архимандрит Николай (Чернышов), настоятель храма протоиерей Роман Уточкин, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери протоиерей Владимир Семавин, настоятель Успенского кафедрального собора иерей Дмитрий Морозов, клирики Успенского кафедрального собора и храма в честь «Неупиваемой Чаши» г. Салавата.
    Дьяконский чин возглавил протодиакон Иоанн Воронко. За богослужением пел выездной состав хора Успенского кафедрального собора под управлением Швецова Виталия Васильевича. На богослужении также молилась старшая сестра Варваринского скита с. Скворчиха Ишимбайского района Вера Ионова.
       После богослужения были совершены Благодарственный молебен и заупокойная лития.
    После проповеди Архипастырь наградил настоятеля храма протоиерея Романа орденом преподобного Серафима Саровского III степени за труды на ниве социального служения и в связи с 40-летним юбилеем со дня рождения. Кроме того, памятной юбилейной медалью в честь 700-летия со дня рождения преподобного Сергия, игумена Радонежского, был награжден заместитель директора по учебной работе СФ БашГУ, профессор Сыров Игорь Анатольевич.
    Также, после богослужения прибыли муфтий г. Салавата Рамиль хазрат Насыров и руководитель еврейской общиной г. Салавата Кац Борис Маркович, которые поздравили протоиерея Романа с юбилеем со дня рождения и вручили ему грамоту от Верховного муфтия России и памятный подарок.