ноября 2019

В Мусино состоялся епархиальный Августовский педагогический Совет

29 августа 2019 года, в актовом зале Воскресной церковно-приходской школы Богородичного храма в Мусино, состоялся ежегодный Августовский педагогический Совет с участием настоятелей, руководителей профильных отделов и комиссий, атаманов и казаков, директоров, духовников и преподавателей Воскресных церковно-приходских школ Салаватской епархии.

Совещание возглавил секретарь Салаватской епархии иерей Вячеслав Смольников.

С докладом о работе отдела прошедшего учебного года выступил руководитель отдела катехизации и образования иерей Дионисий Шилкин. В своем выступлении руководитель отдела затронул вопросы духовной жизни ребенка как основу формирования духовно-нравственных ценностей личности, привлечения духовенства и родителей к работе воскресной школы.

Руководитель отдела по работе с Воскресными школами Салаватской епархии иерей Кирилл Семенов подвел итоги прошедшего учебного года, отметил, что уровень и качество проводимых мероприятий с каждым годом повышается. Подчеркнул значимость работы Воскресной школы, участие детей не только в мероприятиях международного и всероссийского уровня, но и развитие духовно-нравственного воспитания детей, участие в спортивных и военно-патриотических мероприятиях. Затронул вопросы качественной и полноценной подготовки воспитанников к профильным олимпиадам и конкурсам.

Педагогическим советом Салаватской епархии был рассмотрен и утвержден план обязательных мероприятий на 2019-2020 учебный год Воскресным школам Салаватской епархии.

По окончании совещания были рассмотрены организационные вопросы.