марта 2024

В Первый день ежегодного XXXI Табынского Крестного хода Преосвященнейший епископ Николай совершил молебен и заупокойную литию в х. Кузнецовский

10 июня 2023 года, в субботу седмицы 8-й по Пасхе, отдание праздника Пятидесятницы, первый день ХХХI-го ежегодного крестного хода Башкортостанской митрополии, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил молебен и заупокойную литию на хуторе Кузнецовский Ишимбайского района.

Во время заупокойных молитв возносились прошения за усопших жителей села, а также прошения за воинов погибших в ВОВ, а также в зоне СВО на Украине.

После чего все желающие приняли участие в общей трапезе, по окончании которой Крестный ход отправился к женскому монастырю блаженной Варвары Затворницы Скворчихинской.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Салаватской епархии, настоятель Успенского кафедрального собора г.Салават иерей Вячеслав Смольников, руководитель отдела Тюремного служения Салаватской епархии, настоятель Казанского храма с.Верхотор протоиерей Валентин Попов, руководитель молодежного отдела Салаватской епархии, благочинный Мелеузовского округа протоиерей Владимир Семавин, руководитель православного молодежного движения г.Салават, клирик Успенского кафедрального собора иерей Дионисий Антипов, клирик того же храма иерей Анатолий Гриценко, клирик Богородичного храма г.Мелеуз иеромонах Амвросий (Горбунов).

10 июня 2023 года, в канун Недели 1-й по Пятидесятнице, епископ Николай совершит всенощное бдение в Варваринском женском монастыре с.Скворчиха Ишимбайского района.