октября 2022

В понедельник 5-й седмицы Великого поста Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Федоровском храме в Ново-Федоровке

27 марта 2017 года, в понедельник 5-й седмицы Великого поста, празднование иконы Божией Матери, именуемой "Феодоровская" (1613), Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь одноимённой иконы Божией Матери в селе Ново-Фёдоровка Аургазинского района.

Его Преосвященству сослужили: управляющий делами Салаватской епархии диакон Шибирскин о. Кирилл, благочинный Аургазинского района настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" священник Колчин о. Алексий, настоятель храма во имя святителя Василия Великого в п. Толбазы Аургазинского района священник священник Никитин о. Евгений, клирик Уфимский епархии священник Евдокимов о. Филипп, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радости" в селе Андреевка Аургазинского района священник Безруких о. Андрей.

За богослужением молились заслуженный учитель республики Чувашия лауреат международного православного конкурса "Серафимовский учитель" Леонтьев Ю.Х., председать чувашской диаспоры Канаш Аургазинского района Орлов Г.З.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

По завершении Божественной литургии было совершено молебное пение с акафистом иконе Божией Матери, именуемой "Феодоровская".

Богослужебные молитвословия и возгласы произносились на чувашском и церковнославянском языках.

По завершении молебна Владыка обратился с проповедью к прихожанам.

Днём 27 марта, Преосвященнейший епископ Николай совершит освящение Крестов и куполов строящегося Казанского храма села Семено-Петровское Кугарчинского района.