В понедельник седмицы 32-й по Пятидесятнице Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе г.Стерлитамака

8 января 2024 года, в понедельник седмицы 32-й по Пятидесятнице, попразднство Рождества Христова, Собор Пресвятой Богородицы, праведного Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, по благословению Главы Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе Благовещенского женского монастыря г.Стерлитамака Уфимской епархии.

Его Преосвященству сослужили клирики храма: протоиерей Владимир Мещанинов, протоиерей Валерий Яковлев. Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов, в сослужении диакона Алексия Игнашкова.

На сугубой ектении Владыка вознес особые прошения об Отечестве нашем и защитниках его, после сугубой ектении прочел молитву о Святой Руси.

По окончании литургии состоялось славление празднику Рождества Христова. После чего была совершена заупокойная лития по всем погибшим воинам в составе в ходе спецоперации на Украине, по первой настоятельнице Благовещенского женского монастыря игумении Наталии (Ефремовой, +15.04.2018) и по всем усопшим православным христианам.

Затем Владыка обратился к верующим со словами проповеди.

За богослужением молилась настоятельница Благовещенского женского монастыря г.Стерлитамака игумения Марионилла (Ермошина) с сестрами обители. Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Татьяны Крайновой.

8 января 2024 года, епископ Николай совершит утреню с акафистом первомученику и архидиакону Стефану, в Успенском кафедральном соборе г.Салават.
Начало богослужения в 17:00.