октября 2021

В праздник иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» Преосвященнейший епископ Николай возглавил Литургию в Успенском кафедральном соборе г. Салават

17 сентября 2021 года, в пятницу седмицы 13-й по Пятидесятнице, иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" (1680), Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай возглавил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г. Салават.

Его Преосвященству сослужил клирик собора иерей Олег Кабуков.

После сугубой ектении Владыка вознес молитвенные прошения о мире на Украине, молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Божественной литургии Преосвященнейший епископ Николай совершил молебное пение пред иконой Божией Матери "Неопалимая купина", по случаю дня сотрудника МЧС России.

После чего Владыка совершил заупокойную панихиду, за которой молился о погибших сотрудниках МЧС, а также о погибшем недавно главе МЧС России Евгению Зиничеву.

В завершении Его Преосвященство обратился к присутствующим со словами проповеди, в которой отметил жертвенное служение сотрудников МЧС.

За богослужением молились: сотрудники МЧС МБУ "Муниципальная пожарная охрана" г. Салавата, заместитель начальника Огарков Сергей Михайлович, главный механик Синельников Алексей Геннадьевич, начальник 36 ПСЧ 14 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РБ майор вн. сл. Щетинкин Константин Владимирович, начальник Салаватского межрайонного ОНДиПР ГУ МЧС России по РБ подполковник вн. сл. Дегтярев Сергей Викторович, депутат городского Совета, заслуженный работник физической культуры и спорта РБ, отличник физической культуры и спорта РФ, иподиакон Сергей Николаевич Данилов, директор воскресной школы Успенского кафедрального собора, иподиакон Александр Горбов.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора.

17 сентября 2021 года, в пятницу седмицы 13-й по Пятидесятнице, епископ Николай совершит освящение закладного камня в основание храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» г.Ишимбай.

Начало богослужения в 11:00.