В праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию и чин великого освящения воды в Успенском кафедральном соборе города Салават

В ночь с 18 на 19 января 2021 года, в праздник Святого Богоявления, Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию и великое освящение воды в Успенском кафедральном соборе города Салават.

Его Преосвященству сослужили: настоятель иерей Вячеслав Смольников, протоиерей Александр Гавриленко и протодиакон Олег Логинов.

После сугубой ектении были вознесены молитвы о мире на Украине и Белоруссии, об избавлении от вредоносного поветрия COVID-19, а также молитва о врачах.

По заамвонной молитве, на середине храма было совершено великое освящение воды.

По окончании богослужения Владыка окропил молящихся святой водой и обращаясь к пастве с проповедью, а также поздравил всех с Праздником Богоявления-Крещения Господня!

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Швецова Виталия Васильевича.

За богослужением также молились: профессор БашГУ Сыров Игорь Анатольевич, атаман Успенской казачьей станицы Кулагин Сергей Петрович , депутат ГО Салават мастер спорта международного класса главный тренер ПВПСК "Димитрий Донской" тренер-преподаватель высшей категории иподиакон Данилов Сергей Николаевич.

Богослужение было проведено с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.