октября 2020

В праздник Почаевской иконы Божией Матери Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в храме с.Бугульчан

5 августа 2020 года, в среду седмицы 9-й по Пятидесятнице, икон Божией Матери Почаевская (1675) и "Всех скорбящих Радость" (1888), Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Покровском храме с.Бугульчан Куюргазинского района.

Его Преосвященству сослужили: наместник Покровского мужского монастыря с. Дедово Федоровского района архимандрит Николай (Чернышов), настоятель Иоанно-Предтеченского соборного храма г. Кумертау иерей Владимир Быков, настоятель храма иерей Петр Костенецкий.

За Богослужением молились: настоятельница Марфо-Мариинского женского монастыря с.Ира схиигумения Серафима (Мишура) с сестрами обители, представители администрации Куюргазинского района, председатель попечительского совета Благотворительного фонда района Лилия Игоревна Михайлова, строители и благоукрасители храма Николай Николаевич Сергеев и Сергей Петрович Бухтияр, казаки Салаватской епархии.

На сугубой ектенье были вознесены прошения об избавлении от пандемии коронавируса. Затем Преосвященнейший Владыка Николай прочитал молитву, во время вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии Владыка освятил кресты и купола храма, затем состоялось знаменательное событие - водружение позолоченных куполов на храм Покрова Божьей Матери.

По завершении Архипастырь обратился к собравшимся со словами проповеди.