октября 2019

В праздник Преображения Господня Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе г. Салавата

19 августа 2019 года, в праздник Преображения Господня, в Успенском кафедральном соборе города Салавата епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили: настоятель иерей Вячеслав Смольников и клирик храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» г. Салавата протоиерей Александр Гавриленко.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением регента Виталия Швецова.
За богослужением молились: первый заместитель генерального директора Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета, доктор филологических наук, профессор Сыров И. А., вице-президент федерации борьбы дзюдо республики Башкортостан Побежимов В.Г.

После сугубой ектении Владыка молился о прекращении междоусобной брани на Украине.
По заамвонной молитве епископ Николай совершил Чин славления с освящением яблок, винограда и других плодов, затем обратился к верующим со словами проповеди.

По окончанию Литургии молящихся на соборной площади ждало угощение освященными плодами нового урожая.

Сегодня вечером, Его Преосвященство совершит великую вечерню и утреню с акафистом в Успенском кафедральном соборе г.Салават.
Начало богослужения в 17:00.