В праздник Рождества Христова Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе

В ночь с 6 на 7 января 2018 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Успенском  кафедральном соборе г. Салавата.

Владыке сослужили: настоятель иерей Димитрий Морозов, клирик храма в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" г. Салавата протоиерей Александр Гавриленко и клирик кафедрального собора протоиерей Сергий Завьялов.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под руководством регента Швецова В. В.

После прочтения Евангелия епископ Николай обратился к пастве с Рождественским посланием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По сугубой ектении Архипастырь молился о прекращении междоусобной брани на Украине.

Рождественское послание Главы Башкортостанской митрополии, митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, огласил настоятель кафедрального собора иерей Димитрий Морозов.

За богослужением молились: управляющий делами администрации ГО г. Салавата Евграфов С. А., депутат городского Совета г. Салавата Данилов С.Н. и атаман станицы "Успенская" есаул Кулагин С.П. с казаками.
По окончании Литургии был совершен чин славления, после которого епископ Николай обратился к прихожанам с проповедью.

7 января 2018 года, вечером, в праздник Рождества Христова, епископ Салаватский и Кумертауский Николай возглавит служение великой вечерни в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе г.Кумертау. Начало богослужения в 16:00.