июня 2018

В праздник Рождества Христова Преосвященнейший епископ Николай совершил великую вечерню в Иоанно-Предтеченском соборном храме

Вечером 7 января 2018 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший епископ Салавтский Николай совершил великую вечерню в Иоанно-Предтеченском соборе г.Кумертау.

Его Преосвященству сослужили: руководитель отдела Салаватской епархии по работе с казачеством настоятель храма во имя патриарха Тихона с.Ермолаево Куюргазинского района протоиерей Ветров о.Сергий, руководитель юридической службы Салаватской епархии ключарь Иоанно-Предтеченского соборного храма иеромонах Григорий (Чувилин), руководитель комиссии по работе в лечебных учреждениях настоятель храма в честь иконы Божией Матери в Маячном протоиерей Смирнов о.Игорь, настоятель храма во имя Косьмы и Дамиана Ассийских в Нордовке Мелеузовского района священник Кондраков о.Димитрий, духовенство соборного храма.

За богослужением молился настоятель Казанского храма с.Семено-Петровское Кугарчинского района протоиерей Кудашев о.Александр.

Богослужебные песнопения исполнил хор Иоанно-Предтеченского соборного храма г.Кумертау (регент — Студоляк А.).

Преосвященнеший епископ Николай обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Завтра 8 января 2018 года, в попразднство Рождества Христова, Собор Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший епископ Николай возглавит служение Божественной литургии в Марфо-Мариинском женском монастыре с.Ира.