августа 2019

В праздник Вознесения Господня Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе в Салавате

6 июня 2019 года, в четверг седмицы 6-й по Пасхе, в праздник Вознесения Господня, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе в Салавате.

Его Преосвященству сослужили: Управляющий делами (Секретарь) Салаватской епархии настоятель Успенского кафедрального собора г.Салавата свящ. Вячеслав Смольников и зав. канц. Салаватской епархии клирик собора прот. Сергий Завьялов.

За богослужением молился депутат городского Совета, заслуженный работник физической культуры и спорта РБ, иподиакон Успенского кафедрального собора г. Салавата мастер спорта международного класса Данилов Сергей Николаевич.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов.

Затем Владыка вознес молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента-псаломщика заместителя начальника штаба станицы Успенской г.Салавата есаула Швецова В.В. и духовенство.

По окончанию богослужения было совершено славление празднику, после чего Его Преосвященство обратился к верующим со словами проповеди и наградил главного бухгалтера Салаватской епархии Губареву Елену Николаевну медалью Русской Православной Церкви преподобной Ефросинии, великой княгини Московской, во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 50-летием со дня рождения.

6 июня 2019 года, Преосвященнейший епископ Николай совершит великую вечерню с чтением акафиста Вознесению Господню в Богородичном храме в Толбазах Аургазинского района, начало богослужения в 15:00.