марта 2021

В пятницу седмицы 29-й по Пятидесятнице Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в храме с.Бала-Четырман Фёдоровского района

25 декабря 2020 года, в пятницу седмицы 29-й по Пятидесятнице, святителя Спиридона, епископа Тримифунтского чудотворца, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в храме с.Бала-Четырман Фёдоровского района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иеромонах Григорий (Чувилин), наместник Покровского мужского монастыря с. Дедово архимандрит Николай (Чернышов), благочинный монастырского округа иеромонах Зосима (Кондраков), благочинный Ишимбайского округа иерей Алексей Терентьев, настоятель Богородице-Табынского храма
с. Стерлибашево иерей Вячеслав Григорьев, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Казанская» с.Степановка иеромонах Амвросий (Горбунов), а также клирики Успенского Кафедрального собора г. Салават.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

Во время богослужения Преосвященнейший епископ Николай наградил настоятеля Богородице-Табынского храма с. Стерлибашево, иерея Вячеслава Григорьева наперсным крестом.

После сугубой ектении были вознесены молитвы о мире на Белоруссии и Украине, об избавлении от вредоносного поветрия COVID-19, а также о врачах работающих в условиях пандемии.

Богослужебные песнопения исполнили клирики Салаватской Епархии.

После Божественной литургии Архипастырь обратился к прихожанам с проповедью.