февраля 2020

В Салавате прошел концерт, посвященный Международному Дню пожилого человека

27 сентября 2019г. в Салаватском государственном башкирском драматическом театре состоялся праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека.

Перед представителями старшего поколения выступили творческие коллективы города.

Среди почетных гостей на концерте присутствовали: помощник главного муфтия ЦДУМ России в ПФО муфтий Рамиль-хазрат Насыров, председатель еврейской религиозной общины г. Салавата Кац Б.М., председатель Салаватского городского Совета Ветеранов Войны и Труда Хуснуллина Г. К.

По благословению епископа Салаватского и Кумертауского Николая от Салаватской епархии в мероприятии принял участие настоятель Успенского кафедрального собора г. Салавата иерей Вячеслав Смольников и клирик собора протоиерей Сергий Завьялов, а также иподиакон Фокин В.П.

Иерей Вячеслав поздравил собравшихся с этим добрым и светлым праздником, пожелал долголетия, доброго здоровья, а также отметил важность Дня пожилого человека, так как этот праздник - повод обратить внимания на проблемы в жизни наших пенсионеров, оказать им особую заботу, поблагодарить их за понесенные труды.

Присутствующим на концерте долгожителям города Салавата были вручены подарки, организованные  Салаватской епархией и соборной мечетью г. Салавата.