декабря 2019

Новости

11 декабря 2019 года, по окончании вечернего​ Богослужения, епископ Николай совершил молебное пение «О страждующих недугом винопития и наркомании» с чтением акафиста перед иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша»​ в Свято-Троицком храме города Ишимбай.

11 декабря 2019г. Руководитель отдела Тюремного служения Салаватском епархии протоиерей Валентин Попов, по приглашению руководства окормляемого им Исправительного учреждения ИК-16 г. Салавата, принял участие в собрании сотрудников колонии.

Начальник учреждения полковник внутренней службы Юрченко А. В. зачитал приказ начальника ФСИН России по РБ о награждении о.Валентина за усердные труды по духовному окормлению лиц, отбывающих наказание и вручил медаль «140 лет уголовно-исполнительной системе России».

11 декабря 2019 года, в среду, под председательством Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая, в актовом зале Духовно-просветительского центра Успенского кафедрального собора г. Салават прошло очередное расширенное заседание Молодежного совета Салаватской епархии.

В ходе работы Совета были рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:

* Доклад руководителя Отдела по делам молодежи и спорта Салаватской епархии протоиерея Владимира Семавина о проведённых мероприятиях второго полугодия 2019 года;

9 декабря 2019 года, по благословению Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая, в Успенском кафедральном соборе была проведена лекция-экскурсия для учащихся 11 класса 21 школы г.Салават.

11 декабря 2019г. Настоятель храма в честь Иконы Божией Матери Казанской села Степановка Аургазинского района иеромонах Амвросий Горбунов начал ремонт алтаря.

Средства на ремонт были собраны  благодаря прихожанам и отзывчивым людям.

10 декабря 2019 года помощник благочинного Ишимбайского округа по работе с лечебными учреждениями по г.Салавату иеромонах Зосима Кондраков посетил Государственное Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан хирургический центр города Салавата.

В Михаило-Архангельском храме села Базлык Бижбулякского района, Божией милостью, продвигаются строительные работы.

Недавно в новой пристройке были установлены пластиковые окна.

6 декабря настоятель Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Державная» с. Маячный протоиерей Игорь Смирнов, при содействии заведующего Перинатального центра Хакимова Фаниса Рифовича, посетил отделения Род. Дома г. Кумертау.

07 декабря 2019 года, во Дворце Угольщиков, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 10-летнему юбилею Воскресной школы «Родничок» Иоанно-Предтеченского соборного храма г. Кумертау.

Перед начало праздничного собрания, Преосвященнейший епископ Николай совершил в Иоанно-Предтеченском храме г.Кумертау благодарственный молебен по случаю 10-летнего юбилея со дня основания Воскресной школы.

8 декабря 2019 года Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с чтением акафиста Введению  во храм пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в Успенском кафедральном соборе г.Салават.