февраля 2024

В среду первой седмицы Великого поста Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском кафедральном соборе г. Салавата

17 марта 2021 года, в среду первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай молился за великопостными утреней, часами и изобразительными в Успенском кафедральном соборе Салавата.

Затем Преосвященнейший Владыка совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров.

Его Преосвященству сослужили: настоятель иерей Вячеслав Смольников, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Александр Загиров и клирик собора иерей Ромил Исмагилов.

Богослужебные песнопения исполнили хор собора под управлением регента-псаломщицы Кокшаровой М.Х.

Песнопение «Да исправится молитва моя» исполнило трио хора под управлением Кокшаровой М.Х.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка обратился к пастве с проповедью.

Сегодня вечером в среду первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершит повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Иоанно-Предтеченском соборном храме г.Кумертау.

Начало богослужения в 17:00.