апреля 2021

В субботу третьей седмицы Великого поста Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в храме святых Космы и Дамиана села Кош-Елга

3 апреля 2021 года, в субботу седмицы 3-й Великого поста, поминовение усопших, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию св. Иоанна Златоуста в храме святых бессребреников Космы и Дамиана с. Кош-Елга Бижбулякского района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель иерей Георгий Исмагилов, староста и строитель храма прп. Серафима Саровского с. Малый Менеуз иподиакон Николай Филиппович Иванов.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

После сугубой ектении были вознесены молитвы о мире на Украине и Белоруссии, об избавлении от вредоносного поветрия и молитва о врачах.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

По окончании литургии Его Преосвященство совершил панихиду по усопшим.

После чего Владыка освятил пять новых подсвечников, которые прихожане из пяти разных семей, передали храму в дар, а также наградил настоятеля иерея Георгия Исмагилова правом ношения креста с украшением и подарил ему постовой наперсный крест мощевик.

В завершении Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди и поблагодарил прихожан за активное, регулярное участие в жизни прихода и огромный вклад в благолепие святого храма.

3 апреля 2021 года, епископ Николай совершит всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе г.Салават.

Начало богослужения в 17:00.