мая 2018

Новости

25 мая 2018 года в Городском Дворце культуры г. Мелеуза состоялся отчетный концерт народного хора русской песни «Уральские самоцветы». Руководитель - Елена Пелевина.

Ко Дню славянской письменности и культуры в рамках проекта "К истокам духовности" детской библиотекой было подготовлено открытие уголка духовной литературы "Весточка".

На мероприятие был приглашён настоятель местного Свято-Тихоновского храма протоиерей Ветров Сергей Петрович с лекцией "Православная книга сегодня".

26 мая 2018 года, в канун праздника Пятидесятницы, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил всенощное бдение в храме в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" в Мусино.

Владыке сослужили клирики храма.

26 мая 2018 года, в Троицкую родительскую субботу, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию и панихиду в храме во имя мученицы царицы Александры на новом кладбище (116 квартал) в г. Салавате.

25 мая 2018 года, в средней школе имени В.В. Николаева села Чуваш-Карамалы прозвенел последний звонок для выпускников девятого и одиннадцатого классов.

25 мая 2018 года, по приглашению начальника колонии Зуфара Зинуровича, иерей Дионисий Антипов, совместно с протоиереем Владимиром Ивановым, окормляющим ЛИУ- 19, посетили храм в честь великомученика и целителя Пантелеимона, в нем о. Дионисий провел беседу с осужденными о "Православном Добровольчестве", т.к. 2018 г., по указу президента, был объявлен годом "Добровольца".

22.05.2018 клирик Богородице-Казанского храма иерей Пётр Костенецкий посетил психотерапевтическое отделение города.

22 мая 2018 года, По благословению Переосвященнейшего Владыки в здании «Духовно просветительского центра» прошла конференция, посвященная конкурсу «Нравственные ценности будущего человечества».

23 мая настоятель Прихода в честь иконы Божией Матери «Державная» о. Игорь Смирнов посетил Перинатальный центр Кумертауской ЦГБ - отделение Неонатологии.

Был отслужен молебен и проведена беседа с мед. персоналом и заведующей Ольгой Михайловной Сорокопудовой о милосердии, о страданиях, болезнях и грехе.

По благословению протоиерея Владимира Жданова, настоятеля Храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах, в конце июля 2017г. на приходе открыт Кризисный центр помощи беременным женщинам и матерям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, «Мать и дитя».