сентября 2018

Новости

18 сентября в рамках работы Отдела ЦБСС Салаватской епархии по профилактике рискованного поведения среди молодежи совместно с депутатом Совета ГО г. Салават С. Н. Даниловым было организовано и проведено мероприятие на тему: "Духовные, психологические и физиологические последствия прерывания беременности" в старших классах СОШ № 7 г. Салавата.

17 сентября 2018 г. состоялось очередное ежемесячное совещание ОЦБСС Салаватской епархии в формате скайп-конференции.

Ведущим совещания выступил руководитель ОЦБСС иерей Александр Загиров.

17 сентября в праздник иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина» настоятель  Свято-Тихоновского храма посетил ПЧ – 126 с. Ермолаево.

13.09.18г. руководитель отдела Тюремного служения епархии протоиерей Валентин Попов по приглашению администрации исправительного учреждения ИК-16 г. Салавата принял совместно с представителем мусульманского духовенства имам-хатыбом Рашидом-хазратом участие в собрании осужденных, посвященном вопросам противодействию религиозному экстремизму и деструктивных сектантских течений.

17 сентября в с. Маячный настоятель Прихода в честь иконы Божией Матери «Державная» протоиерей Игорь Смирнов отслужил молебен перед иконой Божией Матери «Неопалимая Купина».

На молебне молились сотрудники МЧС пожарной части № 139 с. Маячный г. Кумертау.

16 сентября 2018г. в Воскресной школе при Храме Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах состоялось первое занятие в этом учебном году.

13 сентября настоятель Прихода в честь иконы Божией Матери «Державная» о. Игорь Смирнов, при содействии заведующего неврологического отделения Лилии Мусавировной Хасановой, отслужил молебен над тяжелыми больными с острым нарушением мозгового кровообращения в палате интенсивной терапии.

15 сентября 2018 года в Мелеузе на Аллее родов войск состоялось открытие бюста Герою Советского Союза, генералу армии, создателю и первому командующему Воздушно-десантными войсками Василию Филипповичу Маргелову.

Перед открытием памятник легендарному командующему ВДВ освятил клирик Богородице-Казанского храма г. Мелеуза иерей Рафаил Хасанов.

16 сентября 2018 года, в седмицу 16-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Храме в честь благоверного великого князя Александра Невского с. Енгалышево Чишминского района.