апреля 2024

В Троицкую родительскую субботу Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в храме святителя Василия Великого с. Васильевка

19 июня 2021 года, в Троицкую родительскую субботу, поминовение всех усопших православных христиан, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в часовне Василия Блаженного с. Васильевка Ишимбайского района.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма иерей Дионисий Шилкин.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

После сугубой ектении были вознесены молитвы о мире на Украине, об избавлении от вредоносного поветрия COVID-19, а также молитва о врачах.

За богослужением молились: атаман станицы Успенской Григорьев А.В. с братьями казаками, меценат и староста храма Андреева Роза Васильевна.

По окончании литургии Владыка совершил панихиду по всем усопшим православным христианам и совершил освящение воды на источники близ храма.

После епископ Николай обратился к прихожанам с проповедью и поздравил местных жителей с днем села, наступающим праздником Святой Троицы и грядущим днем медработника.

Также Его Преосвященство посетил праздничные мероприятия посвященные юбилею села, где обратился к жителям со словами поздравлений.

На обратном пути Владыка посетил площадку строящегося храма в городе Ишимбай.

19 июня 2021 года, в канун праздника Святой Троицы, Владыка совершит всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе г.Салават.

Начало богослужения в 17:00.