ноября 2019

В Уфе начались курсы повышения квалификации священнослужителей

05 сентября 2019г., по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, начались очередные курсы повышения квалификации для священнослужителей Башкортостанской митрополии. Занятия проходят при Крестовоздвиженском храме г.Уфы.

Как и всякое доброе дело, курсы начались с молитвы. Молебен перед началом доброго дела возглавил руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации, настоятель Крестовоздвиженского храма митр.прот.Роман Хабибуллин.

Занятия открылись лекцией Управделами Уфимской епархии Д.Ю.Кондрашова, кандидата богословия, по предмету "Новейшие документы Русской Православной Церкви".

По благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, во 2-х курсах повышения квалификации для священнослужителей Башкортостанской митрополии от Салаватской епархии примут участие:

1. иеромонах Амвросий (Горбунов Анатолий Григорьевич), настоятель Казанского храма с.Степановка Аургазинского района
  2. иеродиакон Петр (Васильев Евгений Сергеевич), клирик храма в честь иконы Божией «Нечаянная Радость» с. Толбазы Аургазинского района
  3. протоиерей Игорь Владимирович Васин, настоятель храма Успенского храма с. Хлебодаровка Мелеузовского района
  4. иеродиакон Вонифатий (Ветков Евгений Владимирович), клирик Иоанно-Предтеченского соборного храма г.Кумертау
  5. протоиерей Сергий Петрович Ветров, настоятель Свято-Тихоновского храма с. Ермолаево Куюргазинского района
  6. игумен Лука (Выштыкалюк Алексей Анатольевич), клирик Марфо-Мариинского женского монастыря с. Ира ГО г. Кумертау
  7. иерей Евгений Владимирович Герасимов, настоятель Михаило-Архангельского храма с. Ильтеряково Кармаскалинского района

Уфимская епархия/Салаватская епархия.