декабря 2017

В Уфе состоялось первое заседание Координационного центра социальных отделов и служб Башкортостанской митрополии

28 сентября по благословению Высокопреосвященнейшего Никона митрополита Уфимского и Стерлитамакского в помещении воскресной школы кафедрального соборного храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Уфы состоялось первое заседание Координационного центра социальных  отделов и служб Башкортостанской митрополии.

В собрании приняли участие руководители Отделов церковной благотворительности и социального служения Уфимской, Салаватской, Нефтекамской и Бирской епархий, а также руководитель Отдела по взаимоотношениям с лечебными учреждениями Уфимской епархии и председатели профильных Комиссий Отдела ЦБСС Салаватской епархии.

Целью создания данной структуры является организация единого информационного пространства для церковных социальных служб, взаимоподдержка, обмен опытом, реализация совместных социальных проектов на всей канонической территории Башкортостанской митрополии. А также налаживание более тесных, рабочих контактов с профильными министерствами и государственными структурами, которые располагаются в Уфе.

Итогом встречи стало решение о создании общей информационной площадки в интернет пространстве, создание группы для скайп-совещаний и включение в Координационный центр представителей сестричеств милосердия Уфимской и Бирской епархий, а также Отдела ПНА Уфимской епархии.