января 2018

Новости

21 января для детей и родителей, состоящих на учете в кризисном центре «Мать и дитя» в Чишмах, завершилась выдача новогодних подарков.

22 января 2018 года, после занятия по основам православной веры  для взрослых, иерей Евгений Никитин провел урок в средней школе имени В.В. Николаева.

Повествование о празднике Крещения и его традициях  школьники слушали с большим интересом.

Помолившись 19 января на ночном богослужении, ученики на сегодняшнем уроке задавали вопросы, связанные с особенностями ночной Литургии и Чином освящения воды.

13 и 14 января 2018 г в Воскресной школе при Успеском Кафедральном Соборе прошли Рождественские детские утренники.

Концерт открыли исполнением Рождественского тропаря, который звучал как со сцены так и из зрительного зала. С приветственным словом перед собравшимися выступил настоятель храма иерей Дмитрий Морозов, который от имени Преосвященнейшего Николая епископа Салаватского и Кумертауского поздравил всех со Светлым праздником.

Командиру
12-й отдельной гвардейской инженерной
Кенигсбергско-Городокской
Краснознаменной бригады (в/ч 63494)
гвардии полковнику
Кухальскому В. В.

Уважаемый Виктор Владимирович!
Начальнику инженерных войск
Центрального Военного Округа
генерал-майору
Гаглоеву А. 3.

Уважаемый Андрей Заурович!

20 января 2018 года по благословению епископа Салаватского и Кумертауского Николая во Дворце спорта «Нефтехимик» г.Салавата состоялся II-ой, ставший традиционным для Салаватской епархии открытый турнир по дзюдо на Кубок епископа Салаватского и Кумертауского.

Организаторами данного спортивного мероприятия выступили спортивный отдел Салаватской епархии (руководитель священник Кабуков о.Олег) и МОО СК борьбы дзюдо «САЛАВАТ», при поддержке ООО "Газпром нефтехим Салават".

21 января 2018 г. о. Игорь Смирнов с матушкой Ириной и учениками Воскресной Школы посетили Отделение стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в с.Свобода Куюргазинского района.

Батюшка поздравил всех пожилых людей с прошедшими праздниками Рождества Христова и Богоявления и рассказал о значении великого праздника Богоявления.

Во Дворце детского (юношеского) творчества г. Мелеуза состоялся концерт, посвященный Праздникам Рождества Христова и Крещения Господня, а также просветительская акция «Россия на пороге революции».

Пасхальное яйцо -2018
По благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Стерлитамакского, Главы Башкортостанской Митрополии и по благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, в Салаватской епархии 20 января 2018 года в Воскресной школе «Ковчег»  г. Мелеуза состоялся Епархиальный тур Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества "Пасхальное яйцо - 2018", приуроченного к празднику Воскресения Христова.

21 января 2018 года активисты молодежного движения Хвалева Вероника и Мухина Юлия посетили Государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Детский дом г. Салавата, и провели очередное занятие по парикмахерскому искусству.

На данном занятии Вероника обучала девочек модельной прическе, которая подойдёт для любого торжества.