октября 2021

Владыка Николай совершил Литургию в храме при ИК- №2

11 октября 2018 года, в четверг седмицы 20-й по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию для прихожан молитвенной комнаты во имя святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы при ФКУ ИК-№2 УФСИН РФ по РБ г.Салават, которая так же была приурочена к благотворительной акции Русской Православной Церкви  «День милосердия ко всем во узах находящимся».

За Литургией Владыке сослужили: руководитель отдела по тюремному служению Салаватской епархии, окормляющий священник молитвенной комнаты во имя Святителя Николая Чудотворца при  ФКУ ИК-16 УФСИН РФ по РБ  протоиерей Валентин Попов, сотрудники епархиального отдела по тюремному служению Салаватской епархии:  окормляющий священник молитвенной комнаты во имя святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы при  ФКУ ИК-2 УФСИН РФ по РБ иерей Димитрий Кондраков, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Взыскания погибших» при ФКУ ИК-4 УФСИН РФ по РБ иерей Олег Кабуков, штатный клирик Свято-Троицкого храма г.Ишимбай иерей Алексий Тереньев.

На Мирной и сугубой ектениях были провозглашены особые прошения о православных христианах, пребывающих в заключении, а после архипастырь произнес молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

После Литургии епископ Николай обратился к присутствующим с проповедью.

После Божественной Литургии, Преосвященнейший Владыка совершил Таинство Святаго Крещения над осужденными, желающими принять Православную веру. В таинстве приняли участие 5 человек. По завершении Крещения они так же приобщились Святых Христовых Тайн.