июня 2019

Новости

15 июня 2019 г. Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, возглавил Божественную литургию в кладбищенском храме в честь святой мученицы царицы Александры.

Владыке сослужил настоятель храма священник Александр Загиров, диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

После сугубой ектении Преосвященнейший епископ Николай вознес молитву о мире на Украине.

После литургии Его Преосвященство совершил панихиду.

16 июня 2019 года вечером, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с акафистом Святой Духу в Успенском кафедральном соборе г.Салават.

15 июня 2019 года на всенощном бдении в Свято-Троицком храме с. Бижбуляк, в праздник Святой Живоначальной Троицы, благочинному Бижбулякского района настоятелю храма о.Кириллу Семенову сослужили  все клирики  благочиния с прихожанами.

16 июня 2019 года, в неделю 8-ю по Пасхе, День Святой Троицы, Пятидесятницы, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию и великую вечерню с чтением коленопреклонных молитв в Троицком храме в Ишимбае.

15 июня 2019 года, в канун недели 8-й по Пасхе, Дня Святой Троицы, Пятидесятницы, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе в Салавате.

Его Преосвященству сослужили: Управляющий делами (Секретарь) Салаватской епархии настоятель Успенского кафедрального собора г.Салавата свящ. Вячеслав Смольников и клирики собора.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

14 июня 2019 года вечером, в канун Троицкой родительской субботы, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил парастас в Успенском кафедральном соборе в Салавате.

Его Преосвященству сослужили клирики Успенского кафедрального собора и клирик Нефтекамской епархии иер. Александр Бронников.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

Пел хор кафедрального собора и духовенство.

14 июня 2019 года в день отдания праздника Вознесения Господня и дня памяти святого праведного Иоанна Кронштадского, Преосвященнейший епископ Николай совершил Божественную литургию в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского микрорайона Перегонный г. Ишимбай.

12 июня – государственный праздник «День России» и в этот день на одной из праздничных площадках города Салават прошло представление волонтерских и молодежных движений города.

13 июня,  в преддверии отдания праздника Вознесения Господня, на вершине холма, напротив деревни Чайка Миякинского района,  совместными усилиями людей был сооружён, воздвигнут и освящён поклонный крест. Теперь каждый, проезжающий мимо, сможет помолиться и попросить помощи и благословение у Бога.

13 июня прошло очередное еженедельное дежурство сестры милосердия Людмилы Владимировны Еременко на сестринском посту в молебной комнате ЦГБ г. Салавата, организованном по благословению Владыки Николая.