ноября 2018

Во вторник Светлой седмицы, Иверской иконы Божией Матери, епископ Николай совершил Божественную литургию в Иверском храме Покрово-Еннатского мужского монастыря с.Дедово

10 апреля 2018 года, во вторник Светлой седмицы, Иверской иконы Божией Матери (переходящее празднование во вторник Светлой седмицы), епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Иверском храме Покрово-Еннатского мужского монастыря с.Дедово Федоровского района.

Ему сослужили: наместник монастыря архимандрит Николай (Чернышов), настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" с. Верхотор Ишимбайского района протоиерей Валентин Попов, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" г. Мелеуза протоиерей Владимир Семавин, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" с. Федоровка протоиерей Геннадий Сергеев, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" с. Семено-Петровское Кугарчинского района протоиерей Александр Кудашев, настоятель Космо-Дамиановского храма с. Нордовка Мелеузовского района иерей Дмитрия Кондраков.

Богослужебные песнопения исполнил мужской дуэт.

На малом входе Архипастырь наградил архимандрита Николая, за усердное служение Церкви, патриаршей наградой - правом служения Литургии с отверстыми вратами до Херувимской песни.

После сугубой ектении Преосвященнейший епископ Николай вознес молитву о мире на Украине.

После Литургии был совершен Пасхальный крестный ход.

Затем тем Владыка обратился к верующим с проповедью.