июня 2017

Во вторник Светлой седмицы Преосвященнейши епископ Николай совершил Литургию в Покровском монастыре Дедово

18 апреля 2017 года, во вторник Светлой седмицы, празднование иконе Божией Матери именуемой "Иверская", Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь одноименной иконы в Покрово-Еннатском мужском монастыре села Дедово Федоровского района.

Его Преосвященству сослужили: наместник Покровского мужского монастыря села Дедово Федоровского района архимандрит Николай (Чернышев), настоятель Казанского храма селе Федоровка протоиерей Сергеев Г., настоятель храма в честь иконы Божией Матери именуемой "Всецарица" в п.Бурибай Хайбуллинского района игумен Филарет (Муллабаев), настоятель храма во имя безср. Космы и Дамиана Ассийских в селе Нордовка Мелеузовского района священник Кондраков Д., насельники Покровского монастыря в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма в честь иконы Божией Матери именуемой "Неупиваемая Чаша" в Мусино (регент монахиня Серафима (Белоусова).

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка обратился к пастве с архипастырским словом.

За богослужением молились игумения Моисея (Ракитина) и старшая сестра скита блаженной Варвары в селе Скворчиха Ишимбайского района монахиня Вера (Ионова).

Во внимание в деле строительства и реставрации Покрово-Еннатского мужского монастыря села Дедово Федоровского района, а также укрепление межконфессиональных отношении и большой вклад в деле социальной и молодежной политики и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения,  Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, по представлению Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая, наместник обители архимандрит Николай (Чернышев) был удостоен медали Русской Православной Церкви "Патриаршая Благодарность".

После всего Владыка совершил освящение нового корпуса трапезной для паломников.

Также в Покрово-Еннатском мужском монастыре села Дедово Федоровского района состоялась встреча главы администрации Федоровского района Насретдинова В.Ф. с Преосвященнейшим епископом Николаем. Во встрече принял участие наместник Покрово-Еннатского мужского монастыря села Дедово архимандрит Николай (Чернышев).