июня 2022

Встреча отца Сергия и представителей общественной организации матерей детей-инвалидов "Материнское сердце"

28 ноября 2013 г. в Салавате с салаватской общественной организацией матерей детей-инвалидов «Материнское сердце» по настоянию родителей, являющихся представителями данной организации, состоялась встреча с секретарём Салаватской епархии митрофорным протоиереем Сергием Семеновым. Встреча состоялась в актовом зале Ресурсного центра Салаватского колледжа образования и профессиональных технологий.

Отец Сергий провел с нами двухчасовую беседу по вопросам, связанным  с адаптацией детей-инвалидов в обществе, о необходимости приобщения их к церкви, о возможности назначения духовника больным детям и их семьям, о посещении Воскресной школы нашими детьми, о страшном грехе детоубийства (в частности об абортах), о бесконечном покаянии в страшных грехах, о необходимости рождения детей в любых жизненных ситуациях, о разумном выборе между лечением и церковью
(т.е. в тяжелых болезнях лучше обратиться к врачу, пройти лечение и молиться, чтобы ребенок поправился, а не оставлять ребенка в муках и бежать в церковь молиться). Затем отец Сергий немного пообщался с нашими детками, чему они несказанно были рады! Расстались с уговором о взаимной помощи и совместной работе.

Мы, как одна дружная семья, со своими проблемами и задачами благодарим отца Сергия за шаг навстречу и помощь в начинаниях познания себя и Бога.

Дорофеева Мария, мать ребенка-инвалида, член общественной организации матерей детей-инвалидов «Материнское сердце».