января 2021

X-й фестиваль-конкурс самодеятельных хоровых коллективов и вокальных ансамблей "Рождественская Овация" прошел в дистанционном формате

С 6 по 8 января 2021 года, по благословению Главы Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, в дистанционном формате прошел X-й фестиваль-конкурс самодеятельных  хоровых коллективов и вокальных ансамблей  "Рождественская Овация", в котором приняло участие 9 творческих коллективов из епархий входящих в состав Башкортостанской митрополии.

8 января в прямом эфире глава Башкортостанской митрополии митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон озвучил результаты конкурса.

Вокальный ансамбль воскресной школы Успенского кафедрального собора г. Салавата под руководством Богдановой А. Е. стал лауреатом в детской возрастной категории, получил награду за "Лучший сценический образ" и "Приз зрительских симпатий".

Во взрослой возрастной категории лауреатом конкурса стал хор под руководством Свечниковой О. В. Свято-Троицкого храма г. Ишимбая.

В заключении Владыка митрополит поздравил победителей и пожелал организаторам, участникам и зрителям фестиваля-конкурса  творческих успехов, духовно-нравственного и интеллектуального возрастания и всесильной помощи Божией от родившегося Богомладенца во всех добрых делах и начинаниях.

Выступления участников и другие результаты можно просмотреть перейдя по ссылке: https://vk.com/christmasovation