июля 2019

Заезд казачьих кадетов на слет «Мы-казаки»

1 июля в рамках реализации проекта победителя Международного открытого грантового конкурса «Дети небесного града», в Покровский мужской монастырь стали заезжать воспитанники Воскресных школ Салаватской епархии.

С ребятами был проведен инструктаж по технике безопасности. Опытный врач провел осмотр ребят, проверил допуск и медицинское заключение терапевта.

После дневной трапезы при паломническом центе монастыря на площади было проведено парадное построение в присутствии наместника монастыря архимандрита Николая. Ребят разделили на отделения. Вручили казачьи кубанки.

Началась подготовка к открытию слета. Строевая подготовка, вынос флага, четкость шага отрабатывалась с юными казаками.

Из-за дождливой погоды, было решено провести с ребятами занятия по рукопашному бою.

По окончании вечерней службы кадеты с руководителем епархиального комитета по казачеству отцом Сергием Ветровым и всем тренерским и педагогическим коллективом отправились на первый костер, где испили «чашу знакомства». Выпив глоток родниковой воды, каждый из участников называл своё имя и пожелания к предстоящему слету.

Творческий коллектив Воскресной школы Успенского кафедрального собора приехал поддержать ребят и выступить на открытии. Еще долго у костра пелись казачьи песни вместе с казаками.