Закрытие II Республиканского межконфессионального молодежного форума «Диалог религий - основа национального единства» | Официальный сайт Салаватской епархии

августа 2018

Представители Салаватской епархии приняли участие в церемонии закрытия II Республиканского межконфессионального молодежного форума «Диалог религий - основа национального единства», который проводился с 11 по 13 апреля 2018 года в г. Сибае.

Форум состоялся в рамках республиканской духовной акции «Ислам против экстремизма!», проводимой молодежным отделом ДУМ РБ. На церемонии закрытия были подведены итоги работы мероприятия и принята резолюция.

По благословению Преосвященного Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, в работе форума приняли участие: руководитель отдела по делам молодежи Салаватской епархии иерей Олег Кабуков, главный специалист епархиального отдела по делам молодежи Наталья Николаевна Семавина, Мелеузовский благочинный протоиерей Владимир Семавин, клирик Успенского кафедрального собора г. Салавата иерей Дионисий Антипов, активисты православных молодежных движений городов Салавата, Ишимбая и Мелеуза.

По итогам форума было подписано соглашение между православными и мусульманскими молодежными организациями для совместной системной работы по профилактике деструктивных явлений, гармонизации межконфессиональных и межнациональных отношений и воспитанию позитивной гражданской идентичности в молодежной среде.