февраля 2020

Епископ Николай совершил освящение часовни в с. Михайловка

19 сентября 2015 года, в субботу седмицы 16-й по Пятидесятнице, по окончании Божественной литургии в храме во имя Михаила Архангела в селе Зирган Мелеузовского района, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил чин освящения часовни в честь иконы Божией Матери «Казанская» в с. Михайловка Федоровского района, которая была построена по инициативе ветерана Великой Отечественной Войны Пискарева В. А.

На освящении также присутствовали : наместник Покровского Эннатского мужского монастыря с. Дедово Федоровского района архимандрит Николай (Чернышов), благочинный Федоровского благочиния настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" села Федоровка протоиерей Сергеев Г., генеральный директор ООО «Инновационно-производственный центр «Пилот», депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Греков С. Н., заместитель Главы Администрации  Федоровского района по строительству Русаков М. С., глава сельского поселения с. Михайловка Федоровского района мастер спорта по борьбе куреш Акчурин В. М., директор МБОУ «Кадетская школа № 2» г. Салавата Петрова И. Я., непосредственно организатор строительства Пискарев В. А., также гости из городов Салавата, Стерлитамака, Мелеуза, Кумертау, которые оказали посильную помощь в деле возведения часовни.

По окончании освящения Владыка совершил заупокойную литию по всем вождям и воинам, погибшим в годы ВОВ, и скончавшимся жителям села Михайловка.

По завершении Богослужения Его Преосвященство наградил архиерейскими грамотами всех потрудившихся на этом благом поприще и преподнес в дар часовне икону Божией Матери для молитвенного поклонения верующих.