июля 2018

Новости

18 июля 2018 года, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай  совершил молебен о страждующих недугом пьянства и наркомании с чтением акафиста пред иконой Божией Матери именуемой "Неупиваемая Чаша".

Его Преосвященству сослужил председатель комиссии по профилатике и наркомании и алкоголизма  ОЦБСС Салаватской епархии священник Алексий Терентьев.
Песнопения молебна исполнили молящиеся.

18 июля 2018 года вечером, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил молебное пение с чтением акафиста сам и прихожанами пред иконой Божией Матери именуемой "Неупиваемая Чаша" в Троицком храме г.Ишимбая.

Его Преосвященству сослужил председатель комиссии ОЦБСС Салаватской епархии по работе с алко и наркозависимыми священник Терентьев о.Алексий.

17 июля 2018г. протоиерею Владимиру Жданову, настоятелю Храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах, исполнилось 50 лет.

17 июля 2018 г. в актовом зале Администрации муниципального района Чишминский район состоялось торжественное собрание, посвященное поздравлению с юбилеем  благочинного Чишминского округа Салаватской епархии РПЦ (МП), настоятеля Храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах, протоиерея Владимира Жданова.

В Екатеринбургской митрополии с 10 по 16 июля на живописном берегу Мариинского водохранилища с. Мариинск ГО Ревда прошел Международный слет трезвости «Урал 2018».

Слет организован Екатеринбургской митрополией совместно с Правительством Свердловской области и проведен в рамках празднования Царских Дней, посвященных 100-летию мученической кончины Святой Царской семьи и их верных спутников.

14 июля 2018 года, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил всенощное бдение в Вонифатиевском храме села Михайловка Бижбулякского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Бижбулякского района настоятель Свято-Троицкого храма села Бижбуляк протоиерей Дмитрий Шилкин и настоятель Вонифатиевского храма села Михайловка протоиерей Георгий Исмагилов служба еще украсилась сослужением протодиакона о.Олега.

17 июля 2018 года, во вторник седмицы 8-й по Пятидесятнице, страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии и страстотерпца праведного Евгения врача (1918) Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, совершил Божественную литургию в с. Кармаскалы Кармаскалинского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Прибельского округа протоиерей Андрей Кулемза, настоятель Прихода иерей Евгений Герасимов.

В малом зале Администрации муниципального района Чишминский район состоялось заседание Общественного совета, в котором традиционно принял участие благочинный Чишминского округа Салаватской епархии РПЦ (МП) протоиерей Владимир (Жданов).

15 июля 2018г. по благословению протоиерея Владимира (Жданова), настоятеля Храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах, на приходе состоялся чудесный праздник, посвященный Дню любви, семьи и верности.