октября 2019

Указом Преосвященнейшего епископа Салаватского и К

13 октября 2019г. в Чишминском плодоовощном питомнике состоялась закладка интенсивного яблоневого сада.

13 октября 2019 года Преосвященнейший Владыка Николай совершил Всенощное бдение с чтением акафиста Покрову Божией Матери в Покровском храме с. Корнеевка Мелеузовского района.

За богослужением пел хор Покровского храма с. Корнеевка.

После богослужения Архипастырь обратился к прихожанам со словом проповеди.

13 октября 2019 года епископ Николай совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме города Ишимбай.

Его Преосвященству сослужили: ключарь храма митрофорный протоиерей Сергий Семенов, иерей Алексей Терентьев, иерей Дионисий Шилкин.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Свечниковой О.В.

12 октября 2019 г. Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, совершил всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе г. Салавата. Его Преосвященству сослужили: настоятель собора иерей Вячеслав Смольников с духовенством собора.

Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Соловьёв.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора.

12 октября 2019 года Покрово-Еннатский мужской монастырь с. Дедова Федоровского района посетил Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров. Визит в монастырь состоялся в рамках рабочей поездки Главы Республики.

Высокого гостя встретил наместник Покровского монастыря архимандрит Николай (Чернышов) и провел экскурсию по территории монастыря, кратко рассказав историю обители и о святынях, которые здесь пребывают, главная из которых – мощи св. преподобной Зосимы Еннатской.

11 октября 2019 года в Стерлитамаке прошел XII открытый командный шахматный турнир «Под державным Покровом – 2019» среди Воскресных школ и детских команд Башкортостанской митрополии. Соревнование проводилось по Благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Никона.

12 октября 2019 года в субботу 17-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Владыка Николай совершил Литургию в храме честь иконы Божией Матери "Всеблаженная" с. Юламаново, Аургазинского района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Евгений Никитин, настоятель Скорбященского храма села Андреевка иерей Андрей Безруков, настоятель Казанского храма с. Степановка иеромонах Амвросий (Горбунов).

Диаконский чин возглавил иеродиакон Захария (Иванов).

11 октября 2019 года Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, совершил заупокойную утреню (парастас) в Успенском кафедральном соборе г. Салават.

Его Преосвященству сослужил клирик Успенского кафедрального собора г. Салавата руководитель Миссионерского отдела Салаватской епархии иерей отец Олег Кабуков.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора.