ноября 2020

Казанская духовная семинария приглашает абитуриентов

КАЗАНСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ДУХОВНАЯ СЕМИНАРИЯ

ДУХОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР НА 2020/21 УЧЕБНЫЙ ГОД

Адрес: 420036, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Челюскина, 31а Телефон: (843) 205-60-29.  E-mail: priem@kazpds.ru. Сайт: kazpds.ru

ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Обеспечивает подготовку к поступлению на бакалавриат пастырско-богословского отделения. Принимаются лица мужского пола православного вероисповедания в возрасте от 17 до 35 лет, имеющие полное среднее или высшее образование.

Форма обучения — очная Срок обучения — 1 год

ПАСТЫРСКО-БОГОСЛОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

• Бакалавриат осуществляет подготовку священнослужителей, церковнослужителей и церковных работников. Принимаются выпускники подготовительного отделения, а также лица мужского пола, имеющие полное среднее, среднее профессиональное или высшее образование.

Форма обучения — очная, заочная

Срок обучения — 4 года (очная форма обучения);5 лет (заочная форма обучения)

• Магистратура обеспечивает подготовку преподавателей духовных учебных заведений, церковных специалистов в области православного богословия. Обучение ведется по профилю «История Церкви». Принимаются лица мужского пола православного вероисповедания в возрасте от 21 года до 35 лет, имеющие высшее духовное или светское образование (бакалавриат, специалитет).

Форма обучения — очная

РЕГЕНТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Готовит регентов церковных хоров, певчих, псаломщиков и преподавателей. Обучение музыкальным предметам обеспечивает кафедра церковно-певческих и музыкальных дисциплин.

На отделение принимаются лица православного вероисповедания в возрасте от 17 до 35 лет, имеющие полное среднее образование. Приветствуется наличие музыкального образования.

Форма обучения — очная Срок обучения — 4 года

ОТДЕЛЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

На отделение принимаются лица православного вероисповедания, имеющие полное среднее или высшее образование, по рекомендации правящего архиерея, благочинного или настоятеля храма.

• Программа «Подготовка церковных специалистов в сфере приходского просвещения (единый профиль)».

Срок обучения — 3 года

• Программа «Подготовка певчих и псаломщиков».

Срок обучения — 2 года

• Программа «Подготовка православных экскурсоводов»