июля 2020

Наука без религии – хрома,

религия без науки – слепа.

Альберт Эйнштейн

Вопрос о наличии Бога среди осужденных обсуждается остро, но с переменным успехом. Возможно, моя статья кому-то поможет разобраться в этом.

08 июля 2020 года, во Всероссийский праздник Дня семьи, любви и верности, вся страна чествует семейных покровителей – Петра и Февронию.

В городе Кумертау площадкой для проведения семейного праздника стала площадь перед Дворцом Угольщиков.

9 июля 2020 года по приглашению начальника "ОВО по г. Салавату" Бикбаева Р.Х. штатный клирик Успенского кафедрального собора г. Салавата иерей Дионисий Антипов провел беседу с личным составом на тему "Семейные ценности", а также затронул тему  вреда пьянства и табакокурения.

08 июля 2020 года, во Всероссийский праздник Дня семьи, любви и верности, Благотворительный фонд "Территория счастья" оказал помощь двум Кумертауским семьям и воспитанникам Воскресной школы "Родничок" Иоанно-Предтеченского соборного храма г. Кумертау.

Выражаем огромную благодарность фонду за неравнодушие, а счастливые лица на фотографиях это подтверждают!

В отделе военного комиссариата РБ по г. Кумертау и Куюргазинскому району завершились торжественные проводы призывников весеннего призыва.

6 июля 2020 года Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню всенощного бдения с акафистом пророку Предтече и Крестителю Господню Иоанну в Богородичном храме в Мусино.

06 июля 2020 года, в понедельник вторник седмицы 5-ой по Пятидесятнице, иконы Божией Матери именуемой "Владимирская" (1480), Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе в Салавате.

Его Преосвященству сослужил клирик Успенского кафедрального собора иерей Олег Кабуков.
На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

5 июля 2020 года, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с акафистом Божией Матери пред ея иконою "Владимирская" в Успенском кафедральном соборе в Салавате.

Его Преосвященству сослужил клирик собора иерей Олег Кабуков.

Пел хор Успенского кафедрального собора.

В Настоящее время в Кармаскалинском районе села Прибельский закладывается новый храм. С Божьей помощью и с помощью благотворителей, жертвователей, было куплено 140 бетонных блоков.

9 июня 2020г. вырыли котлован, затем изготовили опалубку и 16 июня залили бетонным раствором подготовительный слой под основной фундамент (всего 15 куб.). Все это время мужчины нарезали и вязали арматуру.