июня 2018

Новости

19 июня в овальном зале совещаний Администрации ГО г. Салават прошло расширенное обсуждение вопроса: «О проблемах и перспективах развития системы здравоохранения города Салават».

В плане мероприятий летнего досуга для воспитанников Воскресной школы Успенского кафедрального собора, было запланировано посещение Историко-краеведческого музея родного города.

С 9 по 12 июня 2018 года православная молодежь Салаватской епархии, старший специалист отдела по работе с молодежью, настоятель Богородице-Казанского храма г.Мелеуза приняли участие в туристическом маршруте по Челябинской области. Маршрут состоял из однодневного сплава по красивой реке Ай и радиального выхода на хребет Нургуш (1406 м.).

1 июня 2018 года, в пятницу седмицы 1-й по Пятидесятнице, Преосвященнийший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил освящение купола, колокольни и колоколов храма святых бессребреников Космы и Дамиана с. Нордовка Мелеузовского района.

«Разум просвещает чувства» (Ромен Роллан).

18 июня, 2018 год. При храме святителя Василия Великого села Чуваш-Карамалы была сформирована, дополнена и открыта православная библиотека, содержащая в себе самую многообразную литературу.

16 июня 2018 года, в канун недели 3-й по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай, совершил всенощное бдение в храме во имя преподобного Серафима Саровского в селе Малый Менеуз Бижбулякского района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Георгий Исмагилов, благочинный Бижбулякского округа протоиерей Дмитрий Шилкин, настоятель Покровского храма села Ерлыково Миякинского района иерей Владимир Егармин.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

16 июня 2018 года, в субботу седмицы 3-й по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил чин великого освящения храма во имя великомученика Димитрия Солунского в селе Каменка Бижбулякского района и Божественную литургию в новоосвященном храме.

14 июня 2018 года в Ишимбайской картинной галерее состоялось торжественное открытие выставки работ настоятеля Христорождественского храма с. Васильевка Мелеузовского района иерея Рафаила Хасанова «Грани».

Ранее отец Рафаил проводил свои персональные выставки в других городах Башкортостана: Салавате, Кумертау и Мелеузе.

15 июня 2018 года, по благословению епископа Салаватского и Кумертауского Николая, прошли работы на территории прихода во имя святителя Спиридона, епископа Тримифунтского в с. Бала-Четырман Федоровского района.

В мероприятии приняли участие духовенство Салаватской епархии, атаманы и казаки. Молебен перед началом всякого доброго дела совершил наместник Покровского мужского монастыря с. Дедово архимандрит Николай (Чернышов).

17 июня 2018 года, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с чтением акафиста преподобной Зосиме Еннатской в Успенском кафедральном соборе г.Салават.