января 2018

Новости

20 января 2018 года, в преддверии Недели 33-й по Пятидесятнице, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил всенощное бдение в храме в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" в Мусино.

В ночь с 18 на 19 января, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель храма святых Бессребреников Космы и Дамиана с. Нордовка Мелеузовского района иерей Димитрий совершил Божественную литургию.

19 января 2018 года, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай  в сослужении сотрудников отдела по Тюремному служению Салаватской епархии: руководителя отдела по тюремному служению Салаватской епархии, окормляющего священника молитвенной комнаты во имя Святителя Николая Чудотворца при ФКУ ИК-№16 УФСИН РФ по РБ протоиерея Валентина Попова, настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» при ФКУ ИК-№4 УФСИН РФ по РБ иерея Олега Кабукова, окормляющего священника молитвенной  комнаты во имя святой Великомученицы Анастасии Узорешите

19 января 2018 в селе Киргиз-Мияки состоялись два совмещенных мероприятия: Собор русских и концерт “Крещенский вечерок”.

19.01.18 г., в праздник Крещения Господня, клирик Иоанно - Предтеченского храма г.Кумертау иеромонах Симон Васильев посетил Кумертаускую городскую больницу.

После проповеди о празднике Богоявления, о.Симон окропил палаты, медперсонал и больных святой крещенской водой.

Председателю Совета по

государственно-конфессиональным отношениям

при Главе Республики Башкортостан

Пяткову В. П.

Уважаемый Вячеслав Петрович!

Сердечно и искренне поздравляю Вас с Днем рождения!

19 января 2018 года, попразднство Богоявления, в преддверии Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском соборном храме г. Кумертау.

В ночь с 18 на 19 января 2017 года, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Салавата.

Архипастырю сослужил настоятель храма иерей Димитрий Морозов, клирик храма в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" г. Салавата протоиерей Александр Гавриленко и клирик собора протоиерей Сергий Завьялов.

18 января 2018 года вечером, в канун праздника Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил чин великого освящения вод реки Белой.

По сложившейся доброй традиции — а это уже четвёртый раз, когда Владыка совершает чин великого освящения вод реки Белой, — богослужение проводилось в районе станции МЧС г.Салавата.