ноября 2018

Новости

16 ноября 2018г., в преддверии Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, в Храме Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах настоятелем прихода протоиереем Владимиром Ждановым была отслужена панихида по погибшим в автокатастрофах.

В ночь с 17 на 18 ноября, в день памяти святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, в Богородице-Казанском храме г. Мелеуза состоялась молодёжная Божественная Литургия.

18 ноября 2018 года в Свято-Тихоновском храме с. Ермолаево прошло верстание казаков 4-ого Уфимско–Табынского отдела Оренбургского казачьего войска Союза Казаков России. Станица Стерлитамакская  пополнила свои ряды ещё двумя казаками, станица Успенская г.Салавата – одним казаком, станица Мелеузовская – одним казаком и двумя кадетами.

«Мне выпало дорогами войны
С тобой, мой лучший друг, пройти однажды.

В Православном Духовно-просветительском центре Салаватской епархии состоялась встреча воспитанников Воскресных школ с представителем Госавтоинспекции.

18 ноября 2018 года, по благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, на территории Тихоновского храма с. Ермолаево прошли соревнования по пешей рубке шашкой, приуроченные к Всероссийскому Дню памяти подвига казаков на защите Москвы.

С 16 по 18 ноября 2018 года, во дворце Спорта Нефтехимик г.Салавата состоялся чемпионат и первенство Республики Башкортостан по кикбоксингу в разделе К 1. Чемпионат прошел под лозунгом "Кикбоксин против наркотиков и детской преступности!". В соревнованиях приняли участие более 200 молодых спортсменов из спортивных клубов Республики.

18 ноября епископ Салаватский и Кумертауский Николай после Божественной литургии посетил спортивный клуб «Пересвет» при Свято-Тихоновском храме с. Ермолаево, в котором проводятся занятия по боксу. Занимается с  ребятами опытный педагог - тренер Иван Логачев, тренерский стаж которого более 20 лет.

18 ноября 2018 года в семейном центре «Ярослава» положено начало еще одному полезному и увлекательному занятию – созданию мыла ручной работы.

В Омске завершился сбор с помощниками командиров по работе с верующими военнослужащими, прибывшими из соединений и воинских частей Центрального военного округа. Его участники подвели итоги работы в летнем периоде обучения.