апреля 2019

Новости

21 апреля в день празднования Входа Господа в Иерусалим добровольцы Отдела ЦБСС епархии провели очередной гуманитарный десант в д.Тимашевка Ишимбайского района.

Неделю ваий настоятель храма в честь блж. Ксении Петербургской с.Новоселка Федоровскаго района иероманах Амвросий (Горбунов) отслужил  Божественную литургию Иоанна Златоуста.

За Литургией молились православные жители села.

21 апреля 2019 года, в неделю 6-ю Великого поста, ваий, цветоносную, Вербное воскресение, в праздник Входа Господня в Иерусалим, Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г.Салават.

20 апреля 2019 года, в Лазареву Субботу, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай  совершил Божественную литургию в Казанском храме г. Мелеуза.

Его Преосвященству сослужили: Настоятель Богородице-Казанского храма протоиерей Владимир Семавин и духовенство храма.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении Преосвященнейший епископ Николай вознес молитву о мире на Украине.

20 апреля 2019 г. благочинный Бижбулякского района, настоятель Свято-Троицкого храма с. Бижбуляк иерей Кирилл Семенов встретился со старшим участковым, майором полиции Кудряковым Дмитрием Ивановичем.

19 апреля 2019 года, по благословению Преосвящейнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, в храме святых бессребреников Космы и Дамиана с. Нордовка мелеузовского района начались строительные работы: обшивка храма, строительство хозблока, благоукрашение  территории.

19 апреля добровольцы Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Салаватской епархии выехали в Кумертау, где совместно с социальной службой Иоанно-Предтеченского храма оказали благотворительную помощь многодетным и нуждающимся семьям.

Главе Администрации

городского округа г. Салават

Халилову Д. Г.

Уважаемый Динар Галиевич!

Сердечно поздравляю Вас с Днем рождения!

Главе Администрации

городского округа г. Салават

Халилову Д. Г.

Уважаемый Динар Галиевич!

Сердечно поздравляю Вас с Днем рождения!

18 апреля 2019 года, по благословению настоятеля Свято-Троицкого храма с. Бижбуляк иерея Кирилла Семенова, состоялся предпасхальный субботник в храме и на прилегающей к нему территории.