ноября 2018

Состоялось наречение архимандрита Спиридона (Морозова) во епископа Бирского

25 октября 2018 года в Тронном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Василия (Данилова), клирика Рязанской епархии, во епископа Касимовского и Сасовского, архимандрита Игнатия (Луковича), клирика Брестской епархии, во епископа Боровлянского, викария Минской епархииархимандрита Спиридона (Морозова), клирика Салаватской епархии, во епископа Бирского и Белорецкого.

Чин наречения состоялся в соответствии с определением Священного Синода от 15 октября 2018 г. (журналы №№ 75, 76, 78).

Его Святейшеству сослужили: митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии; митрополит Истринский Арсений, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве;  митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон;  митрополит Тверской и Кашинский Савва, первый заместитель управляющего делами Московской Патриархии; архиепископ Солнечногорский Сергий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии; архиепископ Венский и Будапештский Антоний, руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям.

Избранные к архиерейскому служению священнослужители обратились к Святейшему Патриарху Кириллу и сослужившим Его Святейшеству архипастырям со ставленническими словами.

Слово архимандрита Спиридона (Морозова) при наречении во епископа Бирского и Белорецкого

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси/Салаватская епархия