декабря 2019

Новости

6 декабря настоятель Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Державная» с. Маячный протоиерей Игорь Смирнов, при содействии заведующего Перинатального центра Хакимова Фаниса Рифовича, посетил отделения Род. Дома г. Кумертау.

07 декабря 2019 года, во Дворце Угольщиков, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 10-летнему юбилею Воскресной школы «Родничок» Иоанно-Предтеченского соборного храма г. Кумертау.

Перед начало праздничного собрания, Преосвященнейший епископ Николай совершил в Иоанно-Предтеченском храме г.Кумертау благодарственный молебен по случаю 10-летнего юбилея со дня основания Воскресной школы.

8 декабря 2019 года Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с чтением акафиста Введению  во храм пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в Успенском кафедральном соборе г.Салават.

8 декабря 2019 года, в седмицу 25-по Пятидесятнице отдание праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, по благословению Преосвященнейшего Николая епископа Салаватского и Кумертауского штатный клирик Успенского кафедрального собора иерей Дионисий Антипов совершил Божественную литургию в Покровском храме с.Корнеевка Мелеузовского района.

7 декабря, в канун недели 25-й по Пятидесятнице, отдание праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Николай возглавил всенощное бдение в Иоанно-Предтеченском соборном храме г. Кумертау.

7 декабря 2019 года, в субботу седмицы 25-й по Пятидесятнице, Попразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, совершил Божественную Литургию в Иоанно-Предтеченском соборном храме г. Кумертау.

6 декабря 2019 г. Преосвященнейший Владыка Николай совершил утреню с акафистом великомученице Екатерине в Богородице-Казанском храме г.Мелеуза.

Его Преосвященству сослужили наместник Пркрово-Эннатского мужского монастыря архимандрит Николай (Чернышов), настоятель Богородице-Казанского храма г.Мелеуза протоиерей Владимир Семавин, клирики храма.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

6 декабря 2019 года в пятницу 25-й седмицы по Пятидесятницы, памяти благоверного великого князя Александра Невского, Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский совершил Божественную Литургию и освящение креста и купола в храме Александра Невского в селе Кужанак Зианчуринского района.

5 декабря 2019 года в четверг 25-й седмицы по Пятидесятницы, в канун памяти благоверного великого князя Александра Невского, Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский совершил малую вечерню с акафистом в храме преподобного Сергия Радонежского в селе Исянгулово Зианчуринского района.