августа 2017

Новости

16 августа 2017 года состоялась рабочая поездка руководителя Отдела церковной благотворительности и  социального служения Салаватской епархии иерея Александра Загирова и пред

15.08. 2017 года, в помещении Мелеузовской межрайонной прокуратуры состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения требования законодательства о федеральной безопастноси, межнациональном общениям и противодействию экстремизму и терроризму.

14 августа 2017 года в овальном зале администрации ГО г. Салават прошло первое рабочее заседание Молодежного совета под председательством Председателя Совета Г.О. Давыдовой Ларисы Владимировны.

В заседании принял участие штатный клирик Успенского кафедрального собора и руководитель молодежного движения иерей Дионисий Антипов, а также депутатский корпус Г.О. г. Салават и координатор корзинки «Доброты», активист молодежного движения Буреев Тимофей Николаевич.

11 августа состоялась паломническая поездка учеников ВШ с. Маячный с настоятелем Прихода в честь иконы Божией Матери «Державная» о. Игорем Смирновым и преподавателем матушкой Ириной в с. Красноусольский, к Табынской иконе Божией Матери на Святых Ключах.

Дети молились в Богородице-Табынском храме перед одноимённой иконой. После молитвы батюшка рассказал о явлении иконы Божией Матери Табынская.

14 августа 2017 года, в понедельник седмицы 11-й по Пятидесятнице, Происхождения (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня, празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице (1164), семи мучеников Маккавеев, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери, именуемой "Неупиваемая Чаша", в Мусино города Салават подворье Покрово-Еннатского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужил клирик подворья протоиерей Гавриленко о. Александр.

13 августа 2017 года, в канун понедельника седмицы 11-й по Пятидесятнице, Происхождение Честных Древ Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню в храме во имя прп. Сергия Радонежского в селе Исянгулово Зианчуринского района.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма митрофорный протоиерей Алексеев о. Владимир.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

Диаконский чин исполнил сам лично Владыка.

13 августа 2017 года, в неделю 10-ю по Пятидесятнице, предпразднство Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме села Кужанак Зианчуринского района.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

За богослужением пел архиерейский дуэт под управлением регента Васильева Н. В.

После сугубой ектении Владыка молился о прекращении междоусобной брани на Украине.

12 августа 2017 года, седмица 10-я по Пятидесятнице, муч. Иоанна Воина (†ок.364), епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Табынская" села Арсёново Зианчуринского района.

Владыке сослужил клирик Бирской епархии, настоятель Преображенского храма с. Зилаир протоиерей Краснухин Димитрий.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

За богослужением пел архиерейский дуэт под управлением регента Васильева Н. В.

11 августа 2017 года в здании прокуратуры г. Салавата состоялось совещание Межведомственной рабочей группы по противодействию терроризму и экстремистской деятельности под руководством зам. прокурора С.Ю. Куманеева.

11 августа в КДЦ "Агидель" состоялись общественные слушания.

В слушаниях приняли участие представители общественной палаты, администрации ГО Салават, депутатский корпус.

На повестке дня стоял вопрос о реконструкции парка имени Фурманова и ЦПКиО. Были представлены проекты реконструкции и развития этих объектов. Представители общественности высказали свои пожелания, которые были приняты во внимание.