июля 2020

В Москве состоялся Финальный этап молодежного фестиваля "Славим Отечество"

25 ноября 2015 года в Москве в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, состоялся финальный этап Всероссийского фестиваля достижений молодежи «Славим Отечество», организованного Синодальным отделом по делам молодежи и Фондом социально-культурных инициатив С. В. Медведевой.

Гостями и участниками финала стали 1200 человек, в том числе студенчество, представители православных молодежных организаций из епархий России и зарубежья. На фестивале в качестве лауреатов были представлены 20 молодежных проектов, победившие в отборочных этапах и имеющие успешный опыт реализации. Почетными гостями фестиваля стали известные общественные деятели, артисты, спортсмены.

Одним из таких проектов-лауреатов в номинации «Активная гражданская позиция и социальная инициатива» был выбран социальный проект Салаватской епархии «Земля обетованная», а в номинации «Бережное отношение к русскому языку и литературе» выбран сборник сказов Алины Дашкиной, также представительницы Салаватской епархии.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и приглашению Председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, от Салаватской епархии в мероприятии приняли участие делегация во главе с епископом Салаватским и Кумертауским Николаем, в которую также вошли: епархиальный координатор Международного грантового конкурса "Православная инициатива" Сафонова М.Н., руководитель проекта «Земля обетованная» иподиакон Сафонов П. В., Дашкина А. и Малянов П.