сентября 2018

Новости

21 сентября 2018 года в социальном центре «Ярослава» продолжилось занятие, посвященное Уральской росписи для мам, и рисование на свободную тему для детей.

21 сентября 2012 года, в пятницу седмицы 17-й по Пятидесятнице, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Салаватский и Кумертауский Николай возглавил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском соборном храме г.Кумертау.

13 сентября 2018 годаПреосвященный Алексий, епископ Бузулукский и Сорочинский, принял участие в XI региональных образовательных чтениях Бузулукской епархии на тему «Молодёжь: свобода и ответственность», которые прошли в ДК «Юбилейный».

13 сентября 2018 года епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий торжественно открыл духовно-просветительский центр «Возрождение». Торжественная церемония состоялась сразу после завершения Региональных образовательных чтений Бузулукской епархии на тему «Молодежь: свобода и ответственность».

20 сентября, накануне праздника Рождества Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе г.Салавата.

Его Преосвященству сослужили: Настоятель Успенского кафедрального собора Управляющий делами Салаватской епархии иеромонах Спиридон (Морозов) с клириками собора и старший священник Богородичного храма в Мусино протоиерей Александр Гавриленко.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

18 сентября состоялось совещание руководства Московского государственного университета технологий и управления, представителей Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, с руководителями и духовниками региональных институтов.

19 сентября 2018 года, по благословению Преосвященнейшего епископа Николая, в актовом зале Духовно-просветительского центра Салаватской епархии, состоялось плановое собрание по организации и проведению II-го межъепархиального форума православной молодежи «Время выбрало нас».

19 сентября  2018 года в малом зале Администрации Городского округа г. Салавата прошла встреча с кураторами молодежного совета старшим тренером Православного объединения Дмитрия Донского и депутата Городского совета Даниловым Сергеем Николаевичем и с депутатом Городского совета Урванцевой Ольгой Александровой.

Перед собравшимися выступили кураторы Данилов С.Н. и Урванцева О.А. и обсудили детали о проделанной работе. Также прошли выборы секретаря молодежного совета, были выбраны люди на вакантные места выбывших людей из совета.

18 сентября в Воскресной школе  Свято-Тихоновского храма с. Ермолаево, с участием настоятеля протоиерея Сергия Ветрова, сотрудников детской библиотеки, сотрудников ГБУ РБ Южный МЦ «Семья» отделение в Куюргазинском районе, провели мероприятие «Мир вокруг моей семьи» с женщинами репродуктивного возраста.