июля 2017

Новости

Кипучая жизнь слёта казачьих кадетов, подобно течению горной реки, стремительно и мощно несёт ребят с переката на перекат, не давая отдышаться.

19 июля 2017 года, во вторник седмицы 7-й по Пятидесятнице, началось паломничество Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая по святым местам полуострова Крым в составе делегации духовенства и прихожан храмов и монастырей США, Канады и Австралии Русской Зарубежной Церкви, которую возглавляет Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви Высокопреосвященнейший митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион.

Паломничество посвящено 10-летию подписания акта о воссоединении Московской Патриархии и Зарубежной Церкви (17.05.2007).

19 июля 2017 года штатный клирик Успенского кафедрального собора и руководитель молодежного движения иерей Дионисий Антипов провел воцерковление воспитанников лагеря "Ватан" в храме в честь образа Божией Матери "Неупиваемая Чаша" в микрорайоне Мусино.

19 июля 2017 года, по поручению руководителя отдела  по профилактике (реабилитации) наркомании и алкоголизма иерея Алексея Терентьева, иерей Анатолий Гриценко посетил Наркологический диспансер г. Салавата.

Состоялась беседа с врачом-наркологом Андреем Николаевичем Клоковым. Андрей Николаевич подробно рассказал, как здоровый человек может превратится в инвалида в результате употребления алкоголя.

Слёт казачьих кадетов. Второй сезон. Ожидаемо, что он будет не таким, как первый. Первый раз — это всегда первый раз, это как вспахать целину. Суровая правда жизни вносит свои коррективы в «громадье планов». Приобретение опыта - подобно обогащению руды, и нуждается в «горячей» фазе. Такой фазой и был первый слёт. И насколько прошлогоднее лето непохоже на нынешнее, так и второй слёт казачьих кадетов отличается  своей непохожей «погодой».

18 июля настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Державная» о. Игорь Смирнов посетил Психоневрологический диспансер в с. Маячный г. Кумертау.

Батюшка отслужил чин к причастию болящих, многие страждущие исповедовались, всем было дано Причастие.

С пациентами ПНИ проведена беседа: «о добре и зле, о помощи ближним, о послушании».

17 июля о. Игорь Смирнов с матушкой Ириной посетили Отделение стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в с. Свобода Куюргазинского района.

Батюшка отслужил молебен о болящих. С пожилыми была проведена беседа: «О вере и милосердии». После беседы всем пожилым батюшка с матушкой раздали фрукты.

Приход в честь иконы Божией Матери «Державная» с. Маячный.

17 июля 2017 года, в понедельник седмицы 7-й по Пятидесятнице, страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии и страстотерпца праведного Евгения врача (1918), епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию на месте строительства храма в с. Кармаскалы.

16 июля 2017 г. из Успенского кафедрального собора г. Салавата состоялись торжественные проводы чудотворного образа Божией Матери, именуемого "Неупиваемая Чаша", из Введенского Владычнего женского монастыря города Серпухов Московской области в Иоанно-Предтеченский соборный храм г. Кумертау.

Этим летом в Храме Покрова Пресвятой Богородицы села Ерлыково был произведен демонтаж полов в Святом Алтаре. После чего было принято решение проделать отверстия в цоколе (продухи), так как не было вентиляции под полом, образовалась сырость, отчего частично прогибались полы. После этого полы были утеплены изолоном, и поверх постелена ОСП. В дальнейшем планируется постелить линолеум поверх ОСП и проложить плинтуса.