ноября 2018

Новости

16 ноября в международный день толерантности, в ермолаевской коррекционной школе интернат прошла  встреча-беседа на тему «Нам в конфликтах жить нельзя, возьмёмся за руки друзья!».

16.11.2018г., в психотерапевтическом отделении больницы города Мелеуза прошла очередная встреча пациентов со священнослужителем, которую провёл клирик Богородице-Казанского храма иерей Пётр Костенецкий.

Священник побеседовал с каждым желающим о их духовных проблемах, предлагая разрешения ту или иную жизненную ситуацию с помощью Всемогущего Бога, покаяния, молитвы, приобщения Святых Христовых Тайн.

16 ноября 2018 года, в преддверии Дня памяти жертв ДТП в Общеобразовательной школе №23 прошла акция "День безопасного дорожного движения", по приглашению директора Шарина Андрея Константиновича, данное мероприятие посетили штатный  клирик  Успенского  кафедрального  собора иерей Дионисий Антипов и помощник представителя Верховного муфтия ПФО имам хатыб Алтынбаев Мунир хазрат, и сотрудник ГИБДД майор полиции Светлана Владимировна.

Указом Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая от 15 ноября 2018 года, руководитель отдела по тюремному служению Салаватской епархии, настоятель Казанского храма с.Верхотор Ишимбайского района, назначен председателем церковного суда Салаватской епархии.

Также указом Его Преосвященства протоиерей Кулинич о. В. освобожден от послушания председателя церковного суда Салаватской епархии по состоянию здоровья, согласно поданному Прошению и в связи с ближайшим отъездом на служение в Геленджикскую епархию Кубанской митрополии.

По благословению епископа Салаватского и Кумертауского Николая,  Серёгины Иван и Марина приняли участие в III Фестивале продуктов «Наш Бренд» которое прошло 14 по 17 ноября 2018 года в г.Уфа в выставочном комплексе «ВДНХ-ЭКСПО».

Организатором мероприятия выступили Министерство сельского хозяйства РБ и Башкирская выставочная компания.

12 ноября 2018г. в рамках подготовки к VI Рождественским епархиальным образовательным чтениям в фойе Чишминского районного Дворца культуры состоялось оформление художественной выставки «В лучах милосердия».

15 ноября 2018 года, в библиотеке села Чуваш-Карамалы, в рамках поддержки любви к чтению, сказочным литературным произведениям русских и зарубежных писателей, прошел творческий вечер, в котором принял участие иерей Евгений Никитин и многие другие жители села.

15 ноября в рамках профилактики проблемного поведения среди подростков, была проведена очередная встреча руководителя Отдела ЦБСС епархии иерея Александра Загирова и ответственного по профилактике абортов ОЦБСС Н. А. Рафиковой со старшеклассниками 21 СОШ г.Салавата на тему ответственности в семейной жизни и последствий прерывания беременности не по медицинским показаниям.

15 ноября 2018 года, Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, совершил утреню с акафистом Божией Матери в честь иконы Ея, именуемой "Тыбынская", в Успенском кафедральном соборе г.Салавата.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма во имя блаженной Ксении в с.Новоселки Федоровского района иеромонах Амвросий (Горбунов), клирики собора.

Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Сергий Соловьев.

Богослужебные песнопения были исполнены хором кафедрального собора и духовенством.

14.11.2018г. клирик Богородице-Казанского храма иерей Пётр Костенецкий, совместно с представителем мусульманского духовенства Азаматом хазратом, провели беседу с учениками 5-го класса о добре и зле.