февраля 2019

Новости

20.02.19 г. руководитель отдела Тюремного служения, окормляющий исправительное учреждение ИК-16 г. Салавата, протоиерей Валентин Попов в Православной молитвенной комнате колонии совершил таинство Крещения 6-х осужденных.

По окончании Крещения отец Валентин сказал напутственные слова новокрещенным и вручил молитвословы, православные календари и гостинцы.

Затем отец Валентин осмотрел хоккейную площадку, на которой запланирована на 23.02.19г. встреча хоккейных команд Салаватской епархии и ИК-16.

21 февраля 2019 года   помощник благочинного Ишимбайского округа по работе с лечебными учреждениями по г. Салавату иерей Дмитрий Кондраков посетил Государственное Бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан хирургический центр города Салавата.

В молитвенной комнате в честь Луки Войно-Ясенецкого был отслужен молебен.

20 февраля 2019 г., в рамках изучения школьных предметов ОРКСЭ и «Основы духовно-нравственной культуры народов России», ученики 4-ых классов ООШ с. Аминево Чишминского р-на и 7-ых классов МБОУ СОШ №5 р.п. Чишмы посетили храм Успения Пресвятой Богородицы.

20 февраля 2019 года, в среду сплошной седмицы Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме с. Ст. Андреевка Кармаскалинского района.

21 февраля 2019 года в один из дней 1-ой приуготовительной седмицы к Великому Посту, клирик Иоанно-Предтеченского соборного храма г. Кумертау иеромонах Гавриил и социальные служащие посетили Государственное автономное учреждение социального обслуживания населения «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья» г. Кумертау.

20 февраля 2019 года епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил молебное пение о страждующих недугом пьянства и наркомании с чтением акафиста пред иконой Божией Матери, именуемой "Неупиваемая Чаша", в Свято-Троицком храме г. Ишимбая.

19 февраля 2019 года в здании воскресной школы им. прп. Сергия Радонежского г. Ишимбай состоялась встреча клуба трезвости и поддержки Свято-Троицкого храма г. Ишимбай и Семейного клуба трезвости г. Стрелитамак Уфимской епархии.

20 февраля 2019 года в малом зале Администрации г. Салавата прошло совещание коордиционного совета по военно-патриотическому воспитанию молодежи города Салавата.

19 февраля 2019 г. прошло расширенное собрание членов ГОО «Материнское сердце», в котором принял участие руководитель Отдела ЦБСС Салаватской епархии священник Александр Загиров.

Отец Александр рассказал о планируемых проектах Отдела, в которые приглашаются все желающие. Хотелось бы отметить, что ГОО «Материнское сердце» приняло живое участие в сборе продуктов питания и вещей первой необходимости для следующего гуманитарного десанта, который запланирован в Федоровский район Салаватской епархии.

18 февраля 2019 года, в день празднования иконы Божией Матери именуемой "Взыскание погибших", епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в честь престольного праздника в Богородичном храме в ФКУ ИК-4 ГУФСИН РФ по РБ в г. Салавате.