«День защиты детей» в Детском доме г. Кумертау с. Маячный | Официальный сайт Салаватской епархии

августа 2018

«День защиты детей» в Детском доме г. Кумертау с. Маячный

1 июня - это первый день лета – самая весёлая пора, всё зелено, всё красочно, впереди много тёплых дней.
Яркое солнышко радует нас длинными днями и первым загаром. К тому же первый день лета – это праздник. Называется он «День защиты детей».

В этот день все люди земли показывают свое горячее стремление защитить детей от ужасов войны, от голода и болезней, и сделать так, чтобы все-все дети на всей Земле были счастливы! А самое главное, чтобы у каждого ребёнка была семья – мама и папа.

Есть дети, которые лишены этого счастья. Это оставшиеся по разным причинам без родителей дети Детского Дома г. Кумертау с. Маячный.

Чтобы подарить немного радости в этот праздник пришли поздравить с праздником в Детский дом с. Маячный настоятель Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Державная» протоиерей Игорь Смирнов вместе преподавателем ВШ матушкой Ириной Смирновой.

Батюшка с матушкой поздравили всех детей с детским праздником, загадывали загадки и устроили конкурс на знание зверюшек и времён года, особенно о лете.

Дети рассказывали стихи, пели песни.

Всем детям Детского дома от Прихода храма были подарены подарки.