ноября 2017

«Память войны останется в наших сердцах...»

В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!

14 мая 2017 в Воскресной школе «Родничок» Иоанно-Предтеченского соборного храма г. Кумертау прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Великой Победы.

Праздник начался молебном и приветственным словом иерея Дионисия Маринова, который поздравил всех присутствующих с Днём Победы и напомнил ребятам о Великом подвиге советского народа, который был совершён огромными усилиями не только солдат, но и тружеников тыла.

Старшая группа православного детского хора "Голосок" исполнила песни "Бессмертный полк", "Казачья". Преподаватель казачьего класса Валерий Петрович Самоделкин рассказал о важной роли казачьих подразделений в Великой отечественной войне, поведал истории, услышанные от ветерана - дедушки и отца.

Ребята зачитали стихотворения о войне известных поэтов Твардовского, Асадова, Симонова. Очень трогательное исполнение детей никого не оставило равнодушным.

Ведущая мероприятия - историк Екатерина Кудашева рассказала о роли Русской Православной Церкви в годы ВОВ, напомнила о главных памятниках - символах Победы.

Праздник получился очень интересным и содержательным. "День Победы" в детских сердцах нашёл отклик и сочувствие, о чем свидетельствовали детские глаза, наполненные осознанием священной памяти Великой Победы.